আমেরিকা , শুক্রবার, ১২ জুন ২০২৬ , ২৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মৌলভীবাজার সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির ডিয়ারবর্নে নতুন রূপে মিলার–রোটান্ডা সেতু, ২৬ জুন যান চলাচল শুরু ইসরায়েল ইস্যুতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান কর্মকর্তাদের টার্গেট, ৮ জন অভিযুক্ত উত্তপ্ত বৈঠকের পর হ্যামট্রাম্যাকের সিটি ম্যানেজার আদলানিকে বরখাস্ত মিশিগানে তীব্র বজ্রঝড়ের আশঙ্কা,  হতে পারে শিলাবৃষ্টি ও টর্নেডো টানা ২০ বছর পর আজ সংসদে বাজেট দিচ্ছে বিএনপি ডেট্রয়েট রিভারে ঝড়ো হাওয়ায় উল্টে গেল ৭ নৌকা, ২০ জনকে নিরাপদে উদ্ধার বিশ্বকাপের মহাযজ্ঞ শুরু কাল মিশিগানে একই পরিবারের চার  সদস্যকে গুলি করে হত্যা মিশিগানের জলাশয়ের মাছ খাওয়ার আগে জেনে নিন নতুন সতর্কতা শিশু পর্নোগ্রাফি রাখার দায়ে মাউন্ট ক্লেমেন্সের এক নারীর সাজা  রেডফোর্ডে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে প্রাণ গেল চালকের ডেট্রয়েটে অ্যাপার্টমেন্টে আগুন,  আহত ৪ : ঘরছাড়া বহু পরিবার ডেট্রয়েটে অভিবাসন অভিযানে গাড়ি দুর্ঘটনা, আহত সন্দেহভাজন ভালোবাসা ও সমতার বার্তায় রঙিন ডেট্রয়েট প্রাইড প্যারেড শিশু রামিসা ধর্ষণ ও হত্যা মামলায় সোহেল-স্বপ্নার মৃত্যুদণ্ড মিশিগানের নারী কারাগারে এক  মাসেরও কম সময়ে তৃতীয় বন্দির মৃত্যু চট্টগ্রামে মন্দির ইস্যুতে ইসকন ও স্থানীয় হিন্দুদের মধ্যে সংঘর্ষ হার্ট প্লাজায় দুই দিনের ‘মোটর সিটি  প্রাইড’, উৎসবমুখর ডেট্রয়েট গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ১০ হাজার ভক্তের সামনে হাজির হচ্ছেন লেখিকা ক্রিস্টিন হানা
শহরের সৌন্দর্য নষ্ট, জনস্বাস্থ্য হুমকির মুখে

সিলেটে বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় চরম অব্যবস্থা

  • আপলোড সময় : ২৪-০৮-২০২৫ ০১:৩৭:১৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৮-২০২৫ ০১:৩৭:১৭ অপরাহ্ন
সিলেটে বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় চরম অব্যবস্থা
সিলেট, ২৪ আগস্ট : পর্যটনের জন্য পরিচিত সিলেট শহর আজ বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় মারাত্মক সংকটে পড়েছে। শহরে বাসাবাড়ি, বাজার এবং অফিস-আদালত থেকে উৎপন্ন বর্জ্যের প্রায় ৭০ শতাংশই উন্মুক্ত স্থানে বা রাস্তার পাশে ফেলে রাখা হয়। পরে সিটি করপোরেশন তা সংগ্রহ করে ল্যান্ডফিলে ডাম্প করলেও, মধ্যবর্তী সময়ে এভাবে ছড়িয়ে থাকা বর্জ্য শহরের জন্য এক গুরুতর সংকট তৈরি করছে।
বিশেষজ্ঞরা বলছেন, এভাবে উন্মুক্ত স্থানে বর্জ্য পড়ে থাকার কারণে শুধু শহরের সৌন্দর্যই নষ্ট হচ্ছে না, বরং পরিবেশ ও জনস্বাস্থ্যের জন্যও মারাত্মক হুমকি সৃষ্টি হচ্ছে। দুর্গন্ধ, রোগজীবাণু এবং নানা ধরণের দূষণ সরাসরি মানুষকে আক্রান্ত করছে। এ অবস্থায় শিশু, বৃদ্ধ ও সাধারণ পথচারীদের নাকে হাত চেপে রাস্তায় চলাচল করতে হয়, এটাই এখন সিলেটবাসীর নিত্যদিনের বাস্তবতা।
শহর উন্নয়ন ও পরিবেশ সচেতন মহল মনে করে, এখনই সময় সর্বাত্মক সচেতন হওয়ার এবং আধুনিক, টেকসই বর্জ্য ব্যবস্থাপনা গড়ে তোলার। অন্যথায় অদূর ভবিষ্যতে সিলেট শহর আরও ভয়াবহ পরিবেশগত বিপর্যয়ের মুখে পড়তে পারে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কিশোরগঞ্জে মুক্তিযোদ্ধা সংসদ কার্যালয়ে ভাঙচুর-লুটপাট

কিশোরগঞ্জে মুক্তিযোদ্ধা সংসদ কার্যালয়ে ভাঙচুর-লুটপাট